Приём в первый класс

Приём в первый класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 февраля 2020 года школы Колыванского района начинают прием заявлений в 1 класс. Заявления будут приниматься в соответствии с постановлением Администрации Колыванского района Новосибирской области от 27.01.2020 №34-а «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций Колыванского района Новосибирской области, осуществляющих обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями Колыванского района».

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Подать заявление на зачисление можно и через портал Госуслуги (для этого необходимо быть зарегистрированным в системе). В своем личном кабинете на портале Госуслуги (https://www.gosuslugi.ru/) подавшие электронную заявку родители будут проинформированы, согласовано или отказано им в зачислении. В случае положительного решения в течение 7 дней необходимо предоставить оригиналы документов в образовательное учреждение.

Помимо заявления родители должны предоставить в школу оригинал свидетельства о рождении ребенка (или документ, подтверждающий родство заявителя или законность представления прав ребенка), документ о регистрации ребенка по месту жительства (или по месту пребывания на закрепленной территории).

В соответствии с пунктом 5 Порядка родителям (законным представителям), которым отказано в приеме в образовательные организации по причине отсутствия свободных мест, для решения вопроса об устройстве ребенка в другую общеобразовательную организацию рекомендуется обратиться в Управление образования Администрации Колыванского района по адресу: р.п. Колывань, Революционный проспект, 45, тел. 8(383) 52 51-749.

Приём в первый класс детей, не достигших на 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, а также детей старше 8 лет осуществляется только с разрешения Администрации Колыванского района Новосибирской области, осуществляющей полномочия Учредителя в области образования, в соответствии с постановлением Администрации Колыванского района Новосибирской области от 28.04.2017 № 422-а «О порядке разрешения приёма детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев на 1 сентября текущего года, и старше 8 лет в образовательные организации Колыванского района Новосибирской области, на обучение по образовательным программам начального общего образования». Для оформления данного разрешения родители (законные представители) обращаются в Управление образования Администрации Колыванского района.

Мы Вас ждём!

Документы, необходимые для подачи заявления

Дата последнего обновления страницы 23.10.2020